标志释义
首都之窗
北京市人民政府服务热线12345
当前位置 : 波克棋牌?>?政民互动?>?答疑解惑?>?问题分类
问题分类
? 房地产开发管理类 ? 房屋权属管理类
? 工程质量管理类 ? 建筑企业管理类
? 物业管理类 ? 房屋市场管理类
? 房屋拆迁管理类 ? 建设市场管理类
? 施工安全管理类 ? 住房保障管理类
北京天恒京西悦府(优活家园)虚假...

详细信息

  • 问题标题: 北京天恒京西悦府(优活家园)虚假销售、不符合合同交房标准
  • 咨询内容: 天恒京西悦府虚假销售,买房的时候说洋房和叠拼没有隔离带,说别的小区建有隔离带我们才买的房子,如今交房了,正在建硬墙隔离,存在欺骗销售的行为,交房无法正常供暖、没有同燃气,开发商现在躲着,这个可以通过什么途径投诉,怎么才能让开发商解决问题。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请你去属地房管部门进行投诉。
  • 答复时间: 2019-11-14
无户口购房

详细信息

  • 问题标题: 无户口购房
  • 咨询内容: 在京无房且已连续五年在京缴纳社保或个税的非京籍家庭,可购买1套住房。为什么是“家庭”呀,我是单身可以买吗?还有“1套住房”是任何房都可以吗?包括一手房、二手房、商住两用房、住宅、门市等等所有种类吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:在京无房且已连续五年在京缴纳社保或个税的非京籍家庭,可购买1套住房。
  • 答复时间: 2019-11-14
咨询

详细信息

  • 问题标题: 咨询
  • 咨询内容: 现在北京市住房限购政策是?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:北京市限购政策相关文件较多,为有针对性解决问题,建议拔打咨询电话55598501咨询。
  • 答复时间: 2019-11-14
咨询

详细信息

  • 问题标题: 咨询
  • 咨询内容: 请问6月至11月北京市房地产市场运行情况有数据统计了吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!
  • 答复时间: 2019-11-14
二级建造师注册

详细信息

  • 问题标题: 二级建造师注册
  • 咨询内容: 我在北京考的二建,但我以后回河南老家这个证就用不了了。请问我可以在河南重新考二建吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:建议咨询河南省人考部门确认。
  • 答复时间: 2019-11-14
关于北京市普通住宅认定标准已不符...

详细信息

  • 问题标题: 关于北京市普通住宅认定标准已不符合市场实际情况的疑问
  • 咨询内容: 目前,五环外的很多限房价项目都超出了普宅标准,而真正会住到这些房子里的人,绝大部分是刚需和刚改,他们的收入相对来说并未达到很高水准,这一部分人理应在税费优惠上给予倾斜。普宅标准应针对当前的市场现状作出适时、及时的调整。深圳市目前已经修改了普通住房认定标准,请问北京何时修改?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:首先感谢您此问题的建议,但是目前北京还没有具体修改的时间。
  • 答复时间: 2019-11-12
钢结构夹层是否计算建筑面积

详细信息

  • 问题标题: 钢结构夹层是否计算建筑面积
  • 咨询内容: 住宅层高5米,结构完工后在2.5米层高处增加一层钢结构夹层形成LOFT户型。主体和钢结构都为总包施工。 请问:钢结构形成的一层是否计算建筑面积
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,应依据规划存档图纸确认。
  • 答复时间: 2019-11-12
如何退刚刚购买的商品房

详细信息

  • 问题标题: 如何退刚刚购买的商品房
  • 咨询内容: 购买了天恒摩墅一套商品房,房款已交清,已交房(但未办理接房手续),据说开放商正在办理房产证。因急需一笔钱,希望退掉该套商品房。开放商不同意。个人认为,商品房应该是买卖自由的。请问,开放商有权决定是否退房吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,1您可以与开发商进行协商解决;2按照合同进行解决;3走司法程序。
  • 答复时间: 2019-11-08
快速查询:  咨询时间:   到  
编号 咨询问题 咨询时间 点击次数
130830 北京天恒京西悦府(优活家园)虚假销售、不符合合同交房标准 2019-11-13 12

详细信息

  • 问题标题: 北京天恒京西悦府(优活家园)虚假销售、不符合合同交房标准
  • 咨询内容: 天恒京西悦府虚假销售,买房的时候说洋房和叠拼没有隔离带,说别的小区建有隔离带我们才买的房子,如今交房了,正在建硬墙隔离,存在欺骗销售的行为,交房无法正常供暖、没有同燃气,开发商现在躲着,这个可以通过什么途径投诉,怎么才能让开发商解决问题。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:请你去属地房管部门进行投诉。
  • 答复时间: 2019-11-14
130811 无户口购房 2019-11-13 19

详细信息

  • 问题标题: 无户口购房
  • 咨询内容: 在京无房且已连续五年在京缴纳社保或个税的非京籍家庭,可购买1套住房。为什么是“家庭”呀,我是单身可以买吗?还有“1套住房”是任何房都可以吗?包括一手房、二手房、商住两用房、住宅、门市等等所有种类吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:在京无房且已连续五年在京缴纳社保或个税的非京籍家庭,可购买1套住房。
  • 答复时间: 2019-11-14
130803 咨询 2019-11-12 8

详细信息

  • 问题标题: 咨询
  • 咨询内容: 现在北京市住房限购政策是?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:北京市限购政策相关文件较多,为有针对性解决问题,建议拔打咨询电话55598501咨询。
  • 答复时间: 2019-11-14
130802 咨询 2019-11-12 7

详细信息

  • 问题标题: 咨询
  • 咨询内容: 请问6月至11月北京市房地产市场运行情况有数据统计了吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!
  • 答复时间: 2019-11-14
130801 二级建造师注册 2019-11-12 2

详细信息

  • 问题标题: 二级建造师注册
  • 咨询内容: 我在北京考的二建,但我以后回河南老家这个证就用不了了。请问我可以在河南重新考二建吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:建议咨询河南省人考部门确认。
  • 答复时间: 2019-11-14
130792 关于北京市普通住宅认定标准已不符合市场实际情况的疑问 2019-11-12 27

详细信息

  • 问题标题: 关于北京市普通住宅认定标准已不符合市场实际情况的疑问
  • 咨询内容: 目前,五环外的很多限房价项目都超出了普宅标准,而真正会住到这些房子里的人,绝大部分是刚需和刚改,他们的收入相对来说并未达到很高水准,这一部分人理应在税费优惠上给予倾斜。普宅标准应针对当前的市场现状作出适时、及时的调整。深圳市目前已经修改了普通住房认定标准,请问北京何时修改?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:首先感谢您此问题的建议,但是目前北京还没有具体修改的时间。
  • 答复时间: 2019-11-12
130774 钢结构夹层是否计算建筑面积 2019-11-11 17

详细信息

  • 问题标题: 钢结构夹层是否计算建筑面积
  • 咨询内容: 住宅层高5米,结构完工后在2.5米层高处增加一层钢结构夹层形成LOFT户型。主体和钢结构都为总包施工。 请问:钢结构形成的一层是否计算建筑面积
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,应依据规划存档图纸确认。
  • 答复时间: 2019-11-12
130720 如何退刚刚购买的商品房 2019-11-7 62

详细信息

  • 问题标题: 如何退刚刚购买的商品房
  • 咨询内容: 购买了天恒摩墅一套商品房,房款已交清,已交房(但未办理接房手续),据说开放商正在办理房产证。因急需一笔钱,希望退掉该套商品房。开放商不同意。个人认为,商品房应该是买卖自由的。请问,开放商有权决定是否退房吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,1您可以与开发商进行协商解决;2按照合同进行解决;3走司法程序。
  • 答复时间: 2019-11-08
130715 顺义区住宅仓储如何定价? 2019-11-7 8

详细信息

  • 问题标题: 顺义区住宅仓储如何定价?
  • 咨询内容: 您好,想请问顺义区住宅的地下仓储价格应是地上的二分之一还是三分之一? 以及,在地上已经被限均价和限高价的情况下,仓储的价格应该按地上的限均价还是限高价去计算呢?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,仓储价格没有二分之一还是三分之一的说法,关于仓储价格问题是根据自身成交价格及周边价格进行引导。
  • 答复时间: 2019-11-11
130678 关于申请购房资格核验 2019-11-5 1

详细信息

  • 问题标题: 关于申请购房资格核验
  • 咨询内容: 您好,我的问题如下: 我想购买昌平区天通苑二手房,我在存量房交易网上申报平台上查询过,在D类非本市户籍家庭(连续5年(含)以上在本市缴纳社会保险)内,核验结果是【初步核验通过】。 那么,如果网签,我是否要在去昌平区住建委开具其他证明,在这个过程中,除了身份证还要携带哪些材料?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:核验通过就可以进行下一步网签,网签所需资料建议咨询网签窗口。
  • 答复时间: 2019-11-14
波克棋牌 上一页 下一页 尾页 总记录数:10286, 每页显示10 条记录,跳转至第
关闭按钮 纪检监察监督举报 网络举报 其他事项便民服务电话 业务投诉
sitemap