标志释义
首都之窗
北京市人民政府服务热线12345
当前位置 : 波克棋牌?>?政民互动?>?答疑解惑?>?问题分类
问题分类
? 房地产开发管理类 ? 房屋权属管理类
? 工程质量管理类 ? 建筑企业管理类
? 物业管理类 ? 房屋市场管理类
? 房屋拆迁管理类 ? 建设市场管理类
? 施工安全管理类 ? 住房保障管理类
大兴区安定镇异地迁建不合理

详细信息

  • 问题标题: 大兴区安定镇异地迁建不合理
  • 咨询内容: 安定镇因为多年的垃圾场影响居民生活,今年政府说7个村子异地迁建,只给每户一个小别墅,一小部分钱,在网上也找不到相关部门的公示,村里贴的一封信,也只有安定政府的章,怀疑根本没有走国家正规流程,家里人口多的人根本住不下,补偿很不合理,不知道这个补偿计划怎么来的,通过率也是虚报的,没有人解释异地迁建有什么意义,迁建的地址还是在垃圾场附近,而且房子变小了,老百姓怎么会同意,没有解决老百姓的需求,附近的榆垡镇、礼贤镇,都属于拆迁,为什么到了安定就是异地迁建,补偿差那么多,有没有相关部门核查一下,给个解释
  • 答复内容: 您好,来信收悉!房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2019-11-07
拆迁后住房依旧得不到保障也因无法...

详细信息

  • 问题标题: 拆迁后住房依旧得不到保障也因无法申请保障住房怎么办
  • 咨询内容: 12年公租房拆迁只拆得了一个两居室今年下房子了没下房本呢,一家三口人居住,孩子已经年满18周岁了,家庭住房面积50平米,年收入三口人低于10万,公租房因为实用面积大于45平米无法申请,本想申请共有产权房,但条件说签了征收协议和拆迁补偿的无法申请,请问一下这个拆迁协议和补偿没有时间规定吗?难道我十年二十年前拆迁,也一辈子无法申请吗?那算什么保障住房呢。
  • 答复内容: 您好,来信收悉!关于拆迁问题请向项目所在区住建委(或房管局)进行咨询
  • 答复时间: 2019-10-16
请问北三环中路44号院近几年有规...

详细信息

  • 问题标题: 请问北三环中路44号院近几年有规划吗
  • 咨询内容: 家住在人民教育出版社印刷厂大院的楼房,海淀区北三环中路44号院1号楼65年建成比较陈旧,北京地震那年楼体开裂做过加强筋,目前院内人教厂与开发商合作改造成产业园了,想问一下1号楼和2号楼最近这些年有没有拆迁规划。。。3-8年会动迁吗。
  • 答复内容: 您好,来信收悉!关于拆迁问题请向项目所在区住建委(或房管局)进行咨询
  • 答复时间: 2019-10-08
东西城直管公房腾退,用公租房安置...

详细信息

  • 问题标题: 东西城直管公房腾退,用公租房安置的,租期有限吗?可以购买吗?
  • 咨询内容: 我在东西城直管腾退区域有一间私房,在非直管腾退区有一间房子,未在产权部门登记的那种。我的收入高于申请公租房的收入线。 现在东西城直管腾退政策,要用公租房来安置私房业主。 我想问下安置我们用的公租房可以无限期租下去吗?到达一定年限后可以购买吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!您好,您反映的问题我委已收悉。房屋腾退工作以区为主,各区政府负责本行政区域内腾退工作政策制定及组织实施工作,关于您反映的腾退相关问题,建议向属地区政府或房管部门咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持!
  • 答复时间: 2019-10-09
共有产权房问题

详细信息

  • 问题标题: 共有产权房问题
  • 咨询内容: 如果买完买共有产权房,遇到家里面宅基地拆迁,怎么办?我是以夫妻名义申请的共有产权房,遇到拆迁孩子有没有拆迁补偿
  • 答复内容: 您好,来信收悉!关于拆迁问题请向项目所在区住建委(或房管局)进行咨询
  • 答复时间: 2019-09-20
危旧房改造拆迁就地安置协议 住房...

详细信息

  • 问题标题: 危旧房改造拆迁就地安置协议 住房货币化补贴政策
  • 咨询内容: 危旧房改造拆迁就地安置协议里面,有按照房改成本价购买的面积部分,以及按房改成本价不享受优惠部分。请问这两个面积是否应该核算为货币化补贴的住房面积。
  • 答复内容: 您好,来信收悉!关于拆迁问题请向项目所在区住建委(或房管局)进行咨询
  • 答复时间: 2019-09-19
顺义区前进村回迁

详细信息

  • 问题标题: 顺义区前进村回迁
  • 咨询内容: 自2009年5??至今前进村已拆迁10年有余,到现在还没有回迁的音讯,老辈儿人一个一个离去,到死也没住上属于自己的楼房,小辈儿人结婚生子,一大家子人和父母住在一起,生活不便。同期拆迁的太平村今年年底准备动工,为什么前进杳无音信?为什么太平村可以强制迁除钉子户而前进不能?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!关于拆迁问题请向项目所在区住建委(或房管局)进行咨询
  • 答复时间: 2019-09-19
外嫁女及其子女户口在娘家,是否应...

详细信息

  • 问题标题: 外嫁女及其子女户口在娘家,是否应享受拆迁安置补偿
  • 咨询内容: 外嫁女及其子女户口在娘家,是否应享受拆迁安置补偿
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋拆迁(征收)安置补偿对象为被拆迁(征收)房屋的所有权人。
  • 答复时间: 2019-10-09
快速查询:  咨询时间:   到  
编号 咨询问题 咨询时间 点击次数
130725 大兴区安定镇异地迁建不合理 2019-11-7 43

详细信息

  • 问题标题: 大兴区安定镇异地迁建不合理
  • 咨询内容: 安定镇因为多年的垃圾场影响居民生活,今年政府说7个村子异地迁建,只给每户一个小别墅,一小部分钱,在网上也找不到相关部门的公示,村里贴的一封信,也只有安定政府的章,怀疑根本没有走国家正规流程,家里人口多的人根本住不下,补偿很不合理,不知道这个补偿计划怎么来的,通过率也是虚报的,没有人解释异地迁建有什么意义,迁建的地址还是在垃圾场附近,而且房子变小了,老百姓怎么会同意,没有解决老百姓的需求,附近的榆垡镇、礼贤镇,都属于拆迁,为什么到了安定就是异地迁建,补偿差那么多,有没有相关部门核查一下,给个解释
  • 答复内容: 您好,来信收悉!房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2019-11-07
130241 拆迁后住房依旧得不到保障也因无法申请保障住房怎么办 2019-10-15 50

详细信息

  • 问题标题: 拆迁后住房依旧得不到保障也因无法申请保障住房怎么办
  • 咨询内容: 12年公租房拆迁只拆得了一个两居室今年下房子了没下房本呢,一家三口人居住,孩子已经年满18周岁了,家庭住房面积50平米,年收入三口人低于10万,公租房因为实用面积大于45平米无法申请,本想申请共有产权房,但条件说签了征收协议和拆迁补偿的无法申请,请问一下这个拆迁协议和补偿没有时间规定吗?难道我十年二十年前拆迁,也一辈子无法申请吗?那算什么保障住房呢。
  • 答复内容: 您好,来信收悉!关于拆迁问题请向项目所在区住建委(或房管局)进行咨询
  • 答复时间: 2019-10-16
129991 请问北三环中路44号院近几年有规划吗 2019-9-30 51

详细信息

  • 问题标题: 请问北三环中路44号院近几年有规划吗
  • 咨询内容: 家住在人民教育出版社印刷厂大院的楼房,海淀区北三环中路44号院1号楼65年建成比较陈旧,北京地震那年楼体开裂做过加强筋,目前院内人教厂与开发商合作改造成产业园了,想问一下1号楼和2号楼最近这些年有没有拆迁规划。。。3-8年会动迁吗。
  • 答复内容: 您好,来信收悉!关于拆迁问题请向项目所在区住建委(或房管局)进行咨询
  • 答复时间: 2019-10-08
129839 东西城直管公房腾退,用公租房安置的,租期有限吗?可以购买吗? 2019-9-20 37

详细信息

  • 问题标题: 东西城直管公房腾退,用公租房安置的,租期有限吗?可以购买吗?
  • 咨询内容: 我在东西城直管腾退区域有一间私房,在非直管腾退区有一间房子,未在产权部门登记的那种。我的收入高于申请公租房的收入线。 现在东西城直管腾退政策,要用公租房来安置私房业主。 我想问下安置我们用的公租房可以无限期租下去吗?到达一定年限后可以购买吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!您好,您反映的问题我委已收悉。房屋腾退工作以区为主,各区政府负责本行政区域内腾退工作政策制定及组织实施工作,关于您反映的腾退相关问题,建议向属地区政府或房管部门咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持!
  • 答复时间: 2019-10-09
129831 共有产权房问题 2019-9-20 211

详细信息

  • 问题标题: 共有产权房问题
  • 咨询内容: 如果买完买共有产权房,遇到家里面宅基地拆迁,怎么办?我是以夫妻名义申请的共有产权房,遇到拆迁孩子有没有拆迁补偿
  • 答复内容: 您好,来信收悉!关于拆迁问题请向项目所在区住建委(或房管局)进行咨询
  • 答复时间: 2019-09-20
129792 危旧房改造拆迁就地安置协议 住房货币化补贴政策 2019-9-18 136

详细信息

  • 问题标题: 危旧房改造拆迁就地安置协议 住房货币化补贴政策
  • 咨询内容: 危旧房改造拆迁就地安置协议里面,有按照房改成本价购买的面积部分,以及按房改成本价不享受优惠部分。请问这两个面积是否应该核算为货币化补贴的住房面积。
  • 答复内容: 您好,来信收悉!关于拆迁问题请向项目所在区住建委(或房管局)进行咨询
  • 答复时间: 2019-09-19
129751 顺义区前进村回迁 2019-9-17 128

详细信息

  • 问题标题: 顺义区前进村回迁
  • 咨询内容: 自2009年5??至今前进村已拆迁10年有余,到现在还没有回迁的音讯,老辈儿人一个一个离去,到死也没住上属于自己的楼房,小辈儿人结婚生子,一大家子人和父母住在一起,生活不便。同期拆迁的太平村今年年底准备动工,为什么前进杳无音信?为什么太平村可以强制迁除钉子户而前进不能?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!关于拆迁问题请向项目所在区住建委(或房管局)进行咨询
  • 答复时间: 2019-09-19
129425 外嫁女及其子女户口在娘家,是否应享受拆迁安置补偿 2019-8-29 6

详细信息

  • 问题标题: 外嫁女及其子女户口在娘家,是否应享受拆迁安置补偿
  • 咨询内容: 外嫁女及其子女户口在娘家,是否应享受拆迁安置补偿
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋拆迁(征收)安置补偿对象为被拆迁(征收)房屋的所有权人。
  • 答复时间: 2019-10-09
128389 拆迁政策 2019-8-11 131

详细信息

  • 问题标题: 拆迁政策
  • 咨询内容: 咨询2001年北京市东城区海运仓地区危改私房拆迁具体政策
  • 答复内容: 您好,来信收悉!关于拆迁问题请向项目所在区住建委(或房管局)进行咨询
  • 答复时间: 2019-08-12
127972 化石营就改进度 2019-7-29 37

详细信息

  • 问题标题: 化石营就改进度
  • 咨询内容: 什么时候召开听证会?今年还能出预签文吗
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您好,您反映的问题我委已收悉。目前我市正在全面开展中心城区棚户区改造和环境整治工作,并成立了棚户区改造和环境整治领导小组,领导小组办公室设在市重大项目办,同时,各区政府负责本行政区域内棚改工作的组织实施和监督管理工作。 本市棚户区改造和环境整治工作主要包括平房区院落修缮项目、危旧房改造项目、城中村边角地整治项目、新增棚户区改造和环境整治项目。棚户区改造以区为主,对于项目何时纳入我市棚户区改造范围以及棚户区改造相关政策,由市重大办牵头会同区政府研究确定,关于您提出的何时改造问题,建议向北京市重大办或属地政府咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持!
  • 答复时间: 2019-07-29
波克棋牌 上一页 下一页 尾页 总记录数:1126, 每页显示10 条记录,跳转至第
关闭按钮 纪检监察监督举报 网络举报 其他事项便民服务电话 业务投诉
sitemap